Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
385326, республика Адыгея, Красногвардейский район, аул Уляп, улица им братьев Шекультировых, 1

Наш адрес
8 (87778) 5-71-47
Контактный номер

Новости Уляпского сельского поселения

RSS
18.12.2022

Закончился срок поверки газового счетчика, стали начислять большие суммы. Каким образом начисляется плата за потребление газа? Где посмотреть дату очередной поверки прибора учета газа?

Согласно п. 1 статьи 13 Федерального закона от 26.06.2008 № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», срок поверки счетчика (межповерочный интервал) начинает истекать с момента его первичной (периодической) поверки, то есть с момента изготовления, а не приобретения или установки.

06.12.2022
Глава Красногвардейского района ответил на вопросы жителей в прямом эфире ЦУР Адыгеи

Глава Красногвардейского района ответил на вопросы жителей в прямом эфире ЦУР Адыгеи

«Когда в Уляпе решится проблема с водопроводными трубами?». «Будет ли реконструирован памятник «Братская могила 1966»?». «Кто-то обратит внимание на то, что в Преображенском пора делать обрезку деревьев? Они же могут оборвать линии электропередач». На эти вопросы в прямом эфире ЦУР Адыгеи ответил глава Красногвардейского района Темур Губжоков.

02.12.2022

Прокуратура Красногвардейского района принимает меры по охране прав граждан в сфере здравоохранения.

В текущем году прокуратура Красногвардейского района выявила свыше 40 нарушений закона в сфере здравоохранения, в целях их устранения приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

02.12.2022

По исковым заявлениям прокуратуры Красногвардейского района будут устранены нарушения земельного законодательства.

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения земельного законодательства. Установлено, что в нарушение требований Земельного кодекса РФ администрация МО «Красногвардейский район» без соответствующей публикации в СМИ и без проведения торгов предоставила в аренду земельные участки, предназначенные для скотоводства и животноводства.

02.12.2022

Прокуратура Красногвардейского района выявила два факта неформальной занятости.

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения трудовых прав граждан по обращениям местных жителей. Установлено, что индивидуальные предприниматели в нарушение требований трудового законодательства не заключали трудовые договоры с работниками, которые осуществляли трудовую деятельность на протяжении полугода. Кроме того, перед гражданами у работодателей имелась задолженность по заработной плате.

02.12.2022

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры Красногвардейского района о возмещении ущерба, причиненного в результате преступлений.

Прокуратура Красногвардейского района проанализировала практику привлечения к уголовной ответственности лиц, причинивших преступными действиями вред здоровью граждан, что повлекло затраты государства на лечение пострадавших.

02.12.2022

Прокуратура Красногвардейского района заблокировала сайты, содержащие информацию о продаже водительских удостоверений и магнитов, искажающих данные приборов учета ЖКХ.

Прокуратура Красногвардейского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила два сайта, где размещена информация о продаже водительских удостоверений без сдачи соответствующих экзаменов, а также о продаже магнитов для искажения показаний приборов учета коммунальных услуг.

02.12.2022

Житель Красногвардейского района осужден за незаконный сбыт патронов.

Красногвардейский районный суд вынес приговор по уголовному делув отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт патронов).

02.12.2022

Прокуратура Красногвардейского района принимает меры по защите имущественных прав пожилой местной жительницы.

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку по обращению пенсионерки о нарушении ее имущественных прав, полученного с личного выездного приема прокурором района.

02.12.2022

После вмешательства прокуратуры Красногвардейского района устранены нарушения в сфере предупреждения распространения туберкулеза.

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения законодательства в сфере предупреждения распространения туберкулеза. Установлено, что четверо граждан, освободившихся из исправительных учреждений и проживающих на территории Красногвардейского района, в нарушение закона не проходили обязательное флюорографическое обследование в целях выявления туберкулеза после освобождения из мест лишения свободы. Данные факты подтверждены информацией медицинского учреждения.

02.12.2022

Прокурор Красногвардейского района совместно с председателем Красногвардейской РО Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» провел выездной прием граждан с ограниченными возможностями по месту их проживания.

Прокурор Красногвардейского района Илья Миронов совместно с председателем Красногвардейской районной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Надеждой Асеевой провел личный выездной прием для граждан с ограниченными возможностями здоровья, в ходе которого они посетили местных жительниц, являющихся инвалидами 1 группы.

02.12.2022

По итогам проверки прокуратуры Красногвардейского района детские игровые площадки приведены с соответствие с ГОСТ.

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения закона при обеспечении безопасности детей на детских игровых площадках. Установлено, что несколько детских игровых площадок не в полной мере соответствовали требованиям ГОСТР 52301-2013, в частности некоторые игровые конструкции были повреждены, нарушена целостность ударопоглощающего покрытия и другие.

02.12.2022

Прокуратура Красногвардейского района принимает меры к устранению нарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Прокуратура Красногвардейского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения закона в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

02.12.2022

После вмешательства прокуратуры Красногвардейского района устранены нарушения в сфере безопасности дорожного движения.

Прокуратура Красногвардейского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения закона в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Установлено, что проезжая часть дороги по ул. Полевая в с. Красногвардейское покрыта ямами, размеры которых превышали допустимые нормы ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», что могло привести к аварийным ситуациям.

02.12.2022

По представлению прокуратуры Красногвардейского района на участках ряда автомобильных дорог в а. Хатукай освещение приведено в соответствие с ГОСТ.

Прокуратура Красногвардейского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения закона в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

02.12.2022

Прокуратура Красногвардейского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении частей наркосодержащего растения

Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

02.12.2022

Прокуратура Красногвардейского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения закона в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что на ул. Горького в с. Красногвардейском в нарушение требований Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» не работали лампы стационарного освещения, что могло привести к созданию аварийных ситуаций при движении автотранспортных средств.

02.12.2022

Уголовная ответственность за незаконный ввоз на территорию страны наркотических средств и сильнодействующих веществ.

В соответствии со ст. 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации незаконный ввоз в Российскую Федерацию сильнодействующих веществ влечет уголовную ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 12 лет (в зависимости от квалифицирующих признаков).

17.11.2022
ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В прямом эфире ЦУР Адыгеи обсудят работу общественного транспорта в регионе.

01.11.2022
Вопросы газификации региона обсудили в прямом эфире ЦУР Адыгеи

Вопросы газификации региона обсудили в прямом эфире ЦУР Адыгеи

Что представляет собой программа догазификации? Как можно подать заявку на участие в ней? Могут ли отказать в заключении договора после подачи заявки? На эти вопросы в прямом эфире ЦУР Адыгеи ответил министр экономического развития и торговли РА Заур Шеуджен.