Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
385326, республика Адыгея, Красногвардейский район, аул Уляп, улица им братьев Шекультировых, 1

Наш адрес
8 (87778) 5-71-47
Контактный номер

Прокуратура Красногвардейского района защитила права граждан с ограниченными возможностями здоровья по вопросам медицинского и социального обслуживания, принятых с личного приема прокурором района

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку по коллективному обращению инвалидов I группы по вопросам медицинского и социального обслуживания, принятых с личного приема прокурором района. В ходе проверки прокуратурой района выявлены нарушения порядка назначения и выписывания лекарственных средств и бесплатного лекарственного обеспечения гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки. С целью устранения указанных нарушений прокуратурой района внесено представление в адрес главного врача ГБУЗ РА «Красногвардейская ЦРБ», которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. По указанным фактам нарушений прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица районной больницы по ч. 3 ст. 14.8 КоАП РФ, которое рассмотрено 09.11.2022, указанное лицо привлечено к административной ответственности.

По установленным фактам систематической невыдачи, задержек ЖНВЛП инвалидам по ранее выписанным рецептам Министерством здравоохранения Республики Адыгея в нарушение требований закона прокуратурой района через прокуратуру Республики Адыгея внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере здравоохранения в адрес Министерства здравоохранения Республики Адыгея, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. Нарушения устранены. Заявители обеспечены жизненно необходимыми лекарствами. В Красногвардейском районе местный житель предстанет перед судом по постановлению прокуратура района за оскорбления, совершенные публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет.