Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
385326, республика Адыгея, Красногвардейский район, аул Уляп, улица им братьев Шекультировых, 1

Наш адрес
8 (87778) 5-71-47
Контактный номер

Прокуратура Красногвардейского района принимает меры к устранению нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратура Красногвардейского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения закона в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что по ул. Советская в а. Хатукай Красногвардейского района произрастают деревья и кусты, ветки которых затрудняют проезд транспортных средств, в том числе одно дерево накренено в сторону дороги, что препятствуют проезду транспортных средств в нарушение требований Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» и может привести к созданию аварийных ситуаций при движении автотранспортных средств.

Прокуратура района внесла представление в адрес главы администрации муниципального образования «Хатукайское сельское поселение». Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.