Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
385326, республика Адыгея, Красногвардейский район, аул Уляп, улица им братьев Шекультировых, 1

Наш адрес
8 (87778) 5-71-47
Контактный номер

Прокуратура Красногвардейского района принимает меры по защите социальных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья, принятых с личного приема прокурором района

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка по обращению местной жительницы с ограниченными физическими возможностями, принятому прокурором района на личном выездном приеме по месту ее жительства.

Установлено, что вопреки требованиям закона Адыгейским филиалом ПАО «ТНС энерго Кубань» на протяжении 2021 -2022 гг. не предоставлялась информация в филиал № 3 по Красногвардейскому району ГКУ РА «Центр труда и социальной защиты населения» о фактическом объеме потребляемых заявительницей жилищно- коммунальных услуг и ее фактических расходах в результате чего местная жительница на протяжении полутора лет не получала компенсацию на жилищно-коммунальную услуги в размере 50% от фактических расходов.

В связи с этим, прокуратурой района 18.11.2022 внесено представление директору Адыгейского филиала ПАО «ТНС энерго Кубань», которое находится на рассмотрении.