Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
385326, республика Адыгея, Красногвардейский район, аул Уляп, улица им братьев Шекультировых, 1

Наш адрес
8 (87778) 5-71-47
Контактный номер

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку в связи с жалобой жительницы Белореченского района на оскорбления, поступившие в ее адрес в социальных сетях в WhatsApp

Установлено, что 30.09.2022 в социальных сетях в WhatsApp в группе «Объявления Великовечное», с. Большесидоровское, Красногвардейский район между заявительницей и местным жителем произошел конфликт, в ходе которого последний написал другой смс-сообщение со словами оскорбительного характера, чем умышленно публично унизил ее честь и достоинство в неприличной форме.
Прокуратурой района в отношении местного жителя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ, которое направлено мировому судье судебного участка № 2 для рассмотрения по существу.

За оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ), установлена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.