Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
385326, республика Адыгея, Красногвардейский район, аул Уляп, улица им братьев Шекультировых, 1

Наш адрес
8 (87778) 5-71-47
Контактный номер

Что делать если позвонили с неизвестного номера и представились сотрудником службы безопасности банка?

Распространены случаи звонков по телефону от имени сотрудников службы безопасности банков, которые в ходе разговора сообщают о попытках списания денежных средств с банковской карты и предлагают в целях сохранности перевести их на другой «защищенный счет».

Никакого «защищенного счета» не существует - звонок поступил от мошенников!

В этом случае необходимо прервать разговор и самостоятельно позвонить в службу поддержки клиентов банка (номер указан на оборотной стороне банковской карты).

Избежать уловок мошенников помогут простые правила:

- никому не сообщать CVV/CVC код банковской карты

- не осуществлять денежные переводы без уверенности в личности получателя, то есть ни под каким предлогом нельзя переводить денежные средства незнакомым людям, в том числе и представившимся сотрудниками банка.

Ни под каким предлогом не переводите денежные средства незнакомым людям, в том числе, представившимся работниками банка.

При наличии у Вас подозрений о попытке совершения в отношении Вас мошеннических действий незамедлительно обратитесь с заявлением в ближайшее подразделение органов внутренних дел. Сотрудниками полиции по нему будет организована проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.