Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
385326, республика Адыгея, Красногвардейский район, аул Уляп, улица им братьев Шекультировых, 1

Наш адрес
8 (87778) 5-71-47
Контактный номер

Более 100 жителей Майкопа оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

По информации Майкопского городского суда, на сегодняшний день за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (часть 1 статьи 20.6.1 КоАП) оштрафованы 107 жителей Майкопа.
 
«Из них 102 человека получили штраф в размере 5 тысяч рублей, четверым майкопчанам вынесены штрафы по 3 тысячи рублей. В одном случае гражданин получил предупреждение», – говорится в сообщении.
 
Тем не менее, в минувшие выходные дни майкопчане, как и другие жители республики, проявили сознательность и показали достаточно высокую дисциплину, о чем на заседании оперативного штаба заявил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
 
«Благодарю всех наших жителей за ответственное отношение и понимание ситуации. Мы видим, насколько высокая вирулентность инфекции. К сожалению, в республике растет число новых случаев заражения. Чтобы своевременно выявить очаги и локализовать их, мы в два раза увеличили тестирование населения, активизировали работу по дезинфекции общественных мест», – сказал глава республики.
 
Напомним, что действие пропускного режима ‪на территории Майкопа сохраняется до 1 мая 2020 года. Передвижение населения по территории муниципального образования разрешено ‪с 6.30 часов до 20.00 ежедневно.